看看我們這樣一杯花了多少錢?多少時間!? - 這小子覺得自己做蔬果汁很好玩~很期待🍷🥂🍹 他一開始很怕 所以只加一小根紅蘿蔔🥕 榨完喝了 他大驚!!✨ 我做的很甜很好喝 ✨ - 這小子開始自豪說:我就是果汁店老闆,太好喝了。 - 小老闆發現也沒有紅蘿蔔味 就說要變大隻兔寶寶🐰 所以之後又多加好幾根進去攪(媽媽計畫大成功👍) 最後喝光光 還替我們大家🍹特調人人一杯😍🥳😍 - (自己榨不加任何調味更安心,經濟又實惠😎) - $3元🥕(一根10元,這杯用4分之一根) $5元🍌(一根10元,這杯用半根) $10元🍍(一顆50元,這杯用五分之一) $6元水梨(一顆30元,這杯用五分之一) $1元白開水(家裡飲水機) - - - - - -💥💥💥這杯總價!$ 25元💥💥💥 - - - - - 其它材料都冰在冰箱,晚上做完隔天可以帶出門喝 $1288💰迷你隨身果汁機(用一輩子一年內還保固) 在外面買的果汁 調味不放心 價格偏高一杯六七十元 自己做 喝不到兩個月!就把1288賺回來了🎉🎉🎉 - 人人家裡都可以有一個果汁店小老闆😎😏😎 四歲小孩 看來媽媽輕鬆了 讓小孩學獨立 絕對不是媽媽懶😆😆😆(就是懶 看看我們這樣一杯花了多少錢?多少時間!? - 這小子覺得自己做蔬果汁很好玩~很期待🍷🥂🍹 他一開始很... 2020-08-29 15:57:52 有 27 人說讚
午後~來杯3分鐘自製🍹 健康下午蔬果汁🍹 😌🙂😌排毒養身 養顏美容 天然又健康 操作方式 超快速 超 午後~來杯3分鐘自製🍹 健康下午蔬果汁🍹 😌🙂😌排毒養身 養顏美容 天然又健康 操作方式 超快速 超... 2020-08-29 15:13:24 有 40 人說讚